Страховщик «ИНГО Украина», входящий в группу DCH, «попал» в санкционный список правительства России


Страховая компания "ИНГО Украина", входящая в группу DCH, вошла в список юридических лиц, в отношении которых правительством РФ с 1 ноября были введены санкции.

До июля 2015 года "ИНГО Украина" принадлежала российскому страховщику "Ингосстрах", подконтрольному российскому бизнесмену Олегу Дерипаске с 38,5%-м участием международной страховой группы Generali. Тогда группа "INGO" продала все свои страховые активы в Украине: рисковую "ИНГО Украина" и компанию по страхованию жизни "ИНГО Украина Жизнь".

Сейчас "ИНГО Украина" входит в состав группы компаний Development Construction Holding (DCH) Александра Ярославского, которого включили в российский санкционный список. Сам владелец и президент DCH Александр Ярославский считает введение правительством Российской Федерации ограничительных экономических мер политическим вопросом.

Россия включила в санкционный список крупнейших украинских бизнесменов, в том числе и Ярославского. Автоматически санкции были введены в отношении входящих в DCH компаний, в частности, страховой компании "ИНГО Украина" и Харьковского тракторного завода.

В отношении 322 физических и 68 юридических лиц, попавших в список, и подконтрольных им организаций применяется блокирование безналичных денежных средств, ценных бумаг и имущества на территории РФ и запрет на вывод капитала за пределы России.

При этом Минфин РФ получил право предоставлять временные разрешения на проведение определенных операций в отношении юрлиц, к которым применяются специальные экономические меры.  | Интерфакс-Украина