Marsh & McLennan объявила о приобретении брокерской компании Jardine Lloyd Thompson Group за $5,6 млрд.


Marsh & McLennan Marsh & McLennan, глобальная сервисная компания, предлагающая консультации и решения для клиентов в сфере риск-менеджмента, стратегии и HR, объявила в сентябре о достижении соглашения о приобретении компании Jardine Lloyd Thompson Group, которая предоставляет брокерские услуги по страхованию, перестрахованию, управлению капиталом и компенсациями.

M&A-сделка, по условиям которой держатели простых акций JLT получат денежное вознаграждение в размере 19,15 фунтов за акцию, была одобрена Советом директоров каждой из компаний. Общая сумма сделки составила $5,6 млрд. (при общей оценочной стоимости $6,4 млрд.). Транзакция будет финансироваться за счет собственных средств компаний и средств от долгового финансирования, сообщает BusinessWire.

— «Приобретение Jardine Lloyd Thompson создает ценное предложение для наших клиентов, наших коллег и наших акционеров. Дополнение наших компаний создаст платформу для предоставления клиентам исключительных услуг и возможностей для наших коллег. Я уверен, что с добавлением талантливых команды JLT Marsh&McLennan станет еще более сильной и динамичной компанией», — заявил Дэн Глейзер, президент и главный исполнительный директор MMC.

После завершения сделки исполнительный директор группы JLT Доминик Бурке, присоединится к MMC в качестве заместителя председателя и будет выполнять функции исполнительного директора.

JLT была создана в 1997 году в результате объединения Jardine Insurance Brokers (созданной 50 лет назад) с компанией Lloyd Thompson Group. В настоящее время фирма работает в 40 странах с акцентом на Великобританию и Австралию, а также на ключевых развивающихся рынках Азии и Латинской Америки.

Благодаря своей специализации, JLT предоставляет консультации по вопросам риск-менеджмента и страхования для энергетического, горнодобывающего, медицинского, строительного, морского и аэрокосмического секторов, а также финансовых линий, политических рисков и торгового кредита. JLT Re предоставляет мировые оценки рисков и решения по передаче рисков своим клиентам-страховщикам во всех классах договорных и факультативных программ перестрахования. Команда JLT Employee Benefits выступает в качестве консультантов, брокеров и поставщиков услуг в сферах консультирования и администрирования пенсий, пособий и компенсаций сотрудников, страхования жизни и управления капиталом.  | Фориншурер