Ушёл из жизни выдающийся ученый, один из основателей и лидеров медицинского страхования Президент СК «ИнтерЭкспресс» Евгений Киселев


Президент СК «ИнтерЭкспресс» Евгений Киселев20 мая, после продолжительной борьбы с тяжёлой болезнью, ушёл из жизни выдающийся ученый, доктор наук, заслуженный деятель в области создания полимерных материалов для биотехнологий и медицины, один из основателей и лидеров современного медицинского страхования, Киселев Евгений Михайлович.

Родился Евгений Михайлович 3 октября 1953 года в городе Южно-Сахалинск. Высшее образование получил во Львовском политехническом институте по специальности «Инженер-химик-технолог». В 1982 году защитил кандидатскую, а в 1998 году – докторскую диссертацию. Преподавал в высшем учебном заведении, работал в области создания полимерных материалов для биотехнологий и медицины, проходил стажировки во Франции и США.

Его научная деятельность насчитывает более 150 научных работ, а также 47 патентов и авторских свидетельств. Заслуги Евгения Михайловича были отмечены наградами Министерства образования Украины, Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, Украинской Федерации охраны здоровья.

С 1999 года Евгений Михайлович начал профессиональную деятельность в сфере медицинского страхования, стоял у истоков становления медицинского страхования на «Укрзализныци». В 2001 году возглавил Наблюдательный совет АСК «ИнтерТрансПолис», а с 2005 года являлся Президентом ЧАО СК «ИнтерЭкспресс».

Евгений Михайлович был разносторонней личностью, увлекался спортом – виндсёрфингом, подводным плаванием, горными и водными лыжами.

Любящий муж, заботливый отец и внимательный дедушка для двух внуков, он называл себя воинствующим оптимистом, никогда не опускал рук и не жаловался на жизнь, а шаг за шагом шел к поставленной цели.

Его активность, жизнерадостность, а также предприимчивость, целеустремлённость были примером для коллег по работе. Он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

Колеги и партнеры выражают соболезнование родным и близким покойного.  | Фориншурер