АХА Group подвела итоги: валовый доход группы в 1 квартале 2018 года вырос до 30,8 млрд. евро


АХА Group Французская страховая группа АХА опубликовала свои результаты работы за 1-й квартал 2018 года, показав значительный рост бизнеса в страховании здоровья и жизни, а также сбережений. Группа продолжает поддерживать стратегию роста основных сегментов. Валовый доход превысил 30,8 млрд. евро.

  • Доходы в направлении страхования здоровья увеличились на 7% до 3,5 млрд. евро.
  • Доходы от рискового страхования корпоративного бизнеса выросли на 2% до 6,3 млрд. евро.
  • Эквивалент годовой премии (an annual premium equivalent, APE) по страхованию жизни Unit Linked увеличился на 9% до 0,6 млрд. евро.
  • Доходы от управления активами выросли на 7% до 2,9 млрд. евро.



— «AXA Group обеспечила высокие операционные показатели в первом квартале 2018 года. Мы продолжали увеличивать нашу выручку с постоянным фокусом на прибыльности и основных сегментах в соответствии с нашим планом Ambition 2020», — заявил Джеральд Харлин, Deputy CEO и Group CFO AXA.

— «Французские операции AXA показали отличные результаты в первом квартале − особенно сильным был рост в страховании жизни и здоровья, а также в страховании сбережений. Мы продолжили наращивание выручки и дальнейшее улучшение нашего бизнеса в Европе и Азии. Рост доходов от страхования жизни и здоровья остается одним из главных моментов, который усиливает наши позиции лидера в этом основном и органически растущем сегменте. Коэффициент нашей платежеспособности Solvency II составил 221%, что на 16 пунктов больше, чем в первом полугодии 2017 года. Это в очередной раз демонстрирует устойчивость и гибкость нашего баланса», — отметил Джеральд Харлин.  | Фориншурер