Белорусская страховая компания «Би энд Би иншуренс Ко» прекратила свою деятельность


Министерство финансов Республики Беларусь прекратило действие лицензии открытого акционерного страхового общества «Би энд Би иншуренс Ко». Лицензия страховщика была ранее приостановлена в декабре 2017 года.

Министерство давало страховщику время на исполнение требований регулятора по наличию на счетах в банках собственных средств в минимальной сумме, которая обеспечит сформированные страховые резервы. Однако, компания количество денег на банковских счетах не увеличила.

«Би энд Би иншуренс Ко» работала на страховом рынке с 1995 года. Ранее к компании со стороны Министерства уже возникали вопросы по поводу хранения денежных средств в недвижимости. В 2014 году лицензия уже приостанавливалась. В марте 2018 г. компания приняла решение добровольно сдать лицензию на страховую деятельность, так как в установленный срок не имела возможности выполнить обязательства регулятора.

По итогам 2017 г. страховщик занял 11-е место по объему собранных премий, при том, что на страховом рынке работает 22 страховых компании.  | XPRIMM