Игорь Юргенс может уйти в отставку с поста Президента Всероссийского союза страховщиков. Его место может занять Андрей Юрьев


Игорь ЮргенсПрезидент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс может скоро уйти в отставку. Его место может занять исполнительный директор ВСС Андрей Юрьев — заместитель председателя правления Российской национальной перестраховочной компании, сообщает ИА Regnum.

Игорь Юргенс руководит ВСС с 2013 года, по мнению экспертов, он внес огромный вклад в становление российского рынка страхования. Представители страховых компаний отмечают, что посту руководителя ВСС ему удалось объединить страховое сообщество РФ.

К работе Президента ВСС возникали претензии в связи со скандалами в системе автострахования, а также страхования жизни и здоровья, которую недавно подвергла критике спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, назвав существующую схему медицинского страхования неэффективной. Автовладельцы считают, что ВСС виноват в миллиардных убытках, которые российские страховые компании несут в результате мошенничества в автостраховании, поскольку союз не разработал эффективные варианты противодействия.

Андрей Юрьев работает в сфере страхования с 1994 года, был помощником руководителя департамента страхового надзора в Министерстве финансов (2002−2004), работал в Российском союзе автостраховщиков (2004−2008), Национальном союзе страховщиков ответственности (2010−2016), занимает пост исполнительного вице-президента ВСС (в его сферу полномочий входит финансовое направление, IT, правовая работа и реорганизация структуры организации).  | Фориншурер