Российский госперестраховщик получил регистрацию для работы на страховом рынке Индии


Российская Национальная Перестраховочная Компания получила регистрацию Индийского страхового регулятора (IRDA of India), необходимую для начала работы на страховом рынке Индии в качестве иностранного перестраховщика.

«Это своевременное для бизнеса РНПК событие, - говорит президент компании Николай Галушин. -Основной объем возобновлений облигаторных программ и крупных факультативных размещений на Индийском рынке приходится на 1 апреля, что совпадает с началом финансового года в Индии. Полученная регистрация дает нам возможность принимать в перестрахование риски от индийских страховщиков и брокеров и реализовать свои планы развития на международном рынке»

Согласно принятой Стратегии развития РНПК на 2017 – 2021 гг объем привлеченных с международного рынка премий в 2018 году должен составить 500 млн рублей, а к 2021 году достичь 5 млрд рублей.

Акционерное общество «Российская Национальная Перестраховочная Компания» создано во исполнение Федерального Закона № 363 — ФЗ от 3 июля 2016 года о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации» решением Совета директоров своего единственного учредителя — Центрального Банка России, которому принадлежит 100% акций компании. Оплаченный уставный капитал – 21,3 млрд рублей. Лицензия на перестрахование ПС № 4351 от 12.10.2016. Рейтинг АКРА ААА (RU) прогноз стабильный. Рейтинг Fitch BBB- (positive). Объем начисленных премий по итогам 2017 года составил 7,6 млрд. рублей  | Фориншурер