ArcelorMittal Кривой Рог увеличит расходы на медицинское страхование сотрудников в 2018 году до 13,2 млн. грн.


Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" планирует в 2018 году направить на медицинское страхование работников более 13,2 млн грн, сообщается на сайте предприятия.

Договор ДМС, покрывающий расходы при заболеваниях и травмах с покрытием до 100 тыс. грн, оплачивается предприятием.

С 2006 года, с момента прихода иностранного инвестора, "ArcelorMittal Кривой Рог" обеспечивает добровольное медицинское страхование для всех своих работников. В 2017 году расходы компании на обеспечение услуг по медицинскому страхованию составили более 12 млн грн.

В течение последних 7-ми лет "ArcelorMittal Кривой Рог" сотрудничает со страховой компанией "Краина". За последние два года сумма страхового покрытия на одного работника была увеличена вдвое с 50 тыс. грн. до 100 тыс. грн. При этом в программу страхования предприятия входят эксклюзивные опции, которые не предусмотрены на других промышленных предприятиях. Среди них покрытия таких сложных медицинских услуг как операции на глазах с заменой хрусталика, операции на сосудах и на сердце с протезированием клапана, стентирование и шунтирование, лечение аневризмы и заболеваний, связанных с нарушением мозгового кровообращения. Также предлагается программа страхования для членов семей работников предприятия.

ДМС ArcelorMittal Кривой Рог

В 2017 году в страховой компании "Краина" обратилось около 17 тыс. работников ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог", расходы на лечение которых были покрыты медицинской страховкой. В летний период компания обеспечивает медицинское страхование детей своих работников, которые отдыхают в детских оздоровительных лагерях предприятия. Страховая сумма на одного ребенка составляет 15 тыс. грн.  | Фориншурер