Финансовая группа Talanx приобрела 99,4% акций турецкого рискового страховщика Liberty Sigorta


Германская финансовая группа Talanx заявила о приобретении 99,4% акций турецкого рискового страховщика Liberty Sigorta A.S., дочерней компании группы Liberty Mutual (США). Приобретение позволит Talanx усилить свое присутствие в Турции, которая является одним из основных рынков Группы. Закрытие сделки подлежит получению соответствующих разрешений регулирующих органов, и ожидается, что это произойдет в первой половине 2018 года.

«Liberty Sigorta имеет сбалансированный страховой портфель и дистрибьюторскую сеть из 760 посредников, что отлично вписывается в нашу стратегию в Турции», - заявил Торстен Леу, председатель правления Talanx International и член правления Talanx AG. Приобретение компании Talanx на один шаг приблизится к стратегической цели войти в ТОП-5 крупнейших игроков на приоритетных рынках Группы.

В 2016 году страховая компания Liberty Sigorta получила валовых премий в размере 56 млн. евро и управляла портфелем более 700 тыс. клиентов по страхованию.

Компания HDI Sigorta работает на страховом рынке рискового страхования с 2006 года. Компания предоставляет страховые услуги через своих 305 сотрудников, 9 региональных офисов, более 1350 страховых агентов и брокеров, а также 1200 филиалов банков-партнеров. В 2016 году компания HDI Sigorta увеличила валовые премии до 261 млн евро с долей рынка 2,5%.  | Фориншурер