Техассистанс «КОРИС Украина» подвел итоги 2017 года. С какими проблемами сталкивались водители?


C января по декабрь 2017 года подразделение техассистанса «КОРИС Украина» приняло и обработало около 13 000 обращений от клиентов, что на 8% больше, чем в 2016 году. Основная часть заявок была связана с дорожно-транспортными происшествиями.

Наиболее часто клиенты обращались в компанию за организацией эвакуации с места ДТП и поломок, вызывали аварийных комиссаров на ДТП, на осмотр и оценку повреждений застрахованных автомобилей, имущества, грузов и спецтехники. Для регистрации страховых случаев чаще всего в компанию звонили застрахованные по ОСАГО – 38% и по КАСКО – 37% обращений. Автовладельцы также обращались в «КОРИС Украина» за технической помощью, среди самых востребованных услуг - доставка топлива, замена колеса и подзарядка аккумулятора.

Среди регионов по количеству запросов на техассистанс лидируют Киев, Одесса, Днепр, Запорожье и Львов. Чаще остальных за услугами обращались владельцы автомобилей Daewoo Lanos, Renault Logan, Mitsubishi Pajero, Hyundai Accent, Toyota RAV-4.

«За прошедший год мы сталкивались с самыми разнообразными случаями, в том числе с угонами, столкновениями трех и более автомобилей и другими довольно сложными происшествиями, – рассказывает Владимир Стрильчук, менеджер технического ассистанса «КОРИС Украина». – Благодаря сети партнеров по всей Украине и многолетнему опыту работы, все ситуации решались максимально быстро и удобно для клиентов».

Планы компании на 2018 год связаны как с развитием страховых сервисов (введение европротокола – в конце 2017 г., электронного полиса автогражданки – февраль 2018 г., расширение пула компаний по прямому урегулированию по автогражданке), так и с расширением сотрудничества с партнерами.   | Фориншурер