Якоб Вестерлакен: акционеры страховой компании «Провидна» удовлетворены результатами инвестиций


Якоб Вестерлакен: акционеры страховой компании «Провидна» удовлетворены результатами инвестицийСтраховая компания «Провидна» отметила годовщину приобретения компанией IIC GROUP доминирующего пакета акций.

Как сообщалось, Нацкомфинуслуг согласовала приобретение компанией IIC Ukrainе B.V. (Нидерланды) существенного участия в страховой компании «Провидна» до 99,999% путем прямого приобретения уставного капитала страховщика.

В рамках разработки стратегии дальнейшего развития компании, ключевое внимание акционеры уделяют улучшению качества клиентского сервиса, предоставление клиентам новых страховых продуктов, отвечающих их потребностям и обеспечивающим возможность получения дополнительных услуг, в частности ассистанс-сервис. Также планируется серьезная работа по оптимизации технологических и организационных процессов в компании.

Директор Internetional Insurance Consorcium (Нидерланды) Якоб Вестерлакен, подводя итоги года, отметил, что акционеры удовлетворены результатами инвестиций в «Провидну», а также поблагодарил клиентов и партнеров за плодотворное сотрудничество и правильный выбор.

Представитель акционеров заявил, что по своим финансовым результатам Компания занимает достойное место среди других инвестиционных проектов IIC B.V. в Словении, Грузии, Болгарии.

Также г-н Вестерлакен отметил положительные результаты совместной работы с Лигой страховых организаций Украины и Моторным (транспортным) страховым бюро Украины по внедрению европейских страховых стандартов на страховом рынке Украины.

За год иностранных инвестиций «Провидна» перешла на другой уровень работы с клиентом. Внедрение европейских стандартов работы и обслуживания, положительно сказалось на уровне доверия со стороны клиентов и партнеров. — «Компания работает по мировым стандартам» — отметил Директор МТСБУ Владимир Шевченко.

— «Провидна» — одна из самых известных компаний страхового рынка Украины. Доверие прозрачность и надежность — вот основные критерии, по которым положительно оценивают компанию клиенты и партнеры», — отметил Президент ЛСОУ Александр Филонюк.  | Фориншурер