Французская АХА Group подвела итоги 9 месяцев 2017 года


Группа АХА опубликовала результаты работы за 9 месяцев 2017 года. Общий объем продаж остался практически на уровне предыдущего периода, несмотря на некоторое падение в доходах по страхованию жизни. Однако, ключевые показатели деятельности АХА Group демонстрируют рост во всех приоритетных сегментах рынков life и non-life.

Группа продолжает поддерживать стратегию роста приоритетных сегментов.

Премии по страхованию здоровья выросли на 6% до 9.4 млрд. евро, премии рискового страхования корпоративного бизнеса выросли на 2% до 13.8 млрд. евро.

Эквивалент годовой премии (an annual premium equivalent, APE) по страхованию жизни Unit Linked увеличился на 9% до 1.2 млрд. евро. Доходы от управления активами выросли на 7% до 2.9 млрд. Евро.

«За девять месяцев 2017 группа AXA продолжала расти в ключевых сегментах, в соответствии с приоритетами утвержденной программы Ambition 2020», заявил Томас Буберл, CEO АХА.
В страховании жизни мы зафиксировали рост объемов продаж продуктов Unit-linked и увеличили нетто-доходы в направлении Protection & Health. В рисковом страховании Группа продолжала рост в корпоративном бизнесе и имущественном страховании. Мы также запустили первый параметрический продукт, основанный на блокчейн-технологиях, - инновационное решение для страхования от задержки авиарейса.

Мы усилили нашу ведущую глобальную позицию в направлении страхования здоровья, снова продемонстрировав рост на 6% в этом стратегическом для нас сегменте. Направление управления активами показал рост доходов на 7% в течение девяти месяцев.

Показатель Solvency II составил 201%, что еще раз подчеркивает качество нашего баланса.

В третьем квартале бренд AXA был признан ведущим страховым брендом в мире 9-й год подряд, что отражает доверие более чем 100 000 000 клиентов. Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников, дистрибьюторам и партнерам AXA за это важное достижение ».  | Фориншурер