После 100% смены акционеров «ИНГО Украина» продолжит работать на рынке под собственным брендом


«ИНГО Украина» после 100% смены акционеров продолжит работать на рынке под собственным брендомПо состоянию на текущее время украинская бизнес-группа Development Construction Holding (DCH) довела долю собственности в «ИНГО Украина» до 99,99%.

В данный момент после прохождения законодательных процедур в Антимонопольном комитете Украины и Нацкомфинуслуг, «ИНГО Украина» полностью соответствует требованиям, предусмотренным законами Украины «О страховании» и «О лицензировании видов хозяйственной деятельности».

— «Компания и в дальнейшем будет работать под брендом ИНГО Украина, которому более 20 лет доверяют партнеры и клиенты», — заявил Председатель правления «ИНГО Украина» Игорь Гордиенко. — «Мы будем продолжать придерживаться стратегии прибыльного роста, который согласно запланированным расчетам должен быть выше инфляционного показателя. Все проекты, начатые компанией (в том числе и цифровая трансформация), будут реализованы в полном объеме. Изменений в Правлении компании не предвидится. В ближайших планах компании налаживание четкого контроля убыточности и обеспечение высокого уровня эффективности деятельности».

На фоне изменений в структуре собственности АСК «ИНГО Украина» собрала более 771 млн. грн. и выплатила почти 342 млн. грн. Активы компании по итогам 9 мес. 2017 года выросли до 1,651 млрд. грн. По состоянию на 30.09.2017 фактический запас платежеспособности составляет 613,9 млн. грн.

Как сообщал Фориншурер, Группа DCH Александра Ярославского, недавно получившая разрешение АМКУ на увеличение своей доли в страховой компании "ИНГО Украина" с 25% почти до 100%, полностью сменила набсовет и ревкомиссию страховщика. Согласно информации "АСК "ИНГО Украина" в системе раскрытия НКЦБФР, состав набсовета был расширен с трех человек до пяти, а ревкомисии – с одного человека до двух.

Новая ревизионная комиссия была сформирована из Алексея Засимова, также работающего в "Девелопмент Констракшн Холдинг", и Алены Морозовой, имеющей опыт работы в "Бейкер Тилли Украина", "Делойт энд Туш ЮСК" и "Серединецкое".  | Фориншурер