Страховой регулятор Индии IRDAI создал централизованную базу данных продавцов страховых услуг


Insurance Regulatory and Development Authority of IndiaУправление по регулированию и развитию страхования Индии (Insurance Regulatory and Development Authority of India, IRDAI) запустило централизованную базу данных продавцов страховых услуг (брокеров и агентов).

Наличие базы данных гарантирует, что все лицензированные лица, занимающиеся продажей страховых услуг и работающие в/на страховые компании или посредников, включая страховых агентов, квалифицированных посредников (брокеров), продавцов корпоративных страховых услуг, авторизированные веб агрегаторы, сотрудники точек продаж страховых полисов и т.д. не работают с несколькими страховщиками и посредниками в одном и том же сегменте страхового бизнеса.

На следующем этапе в базу также будет вноситься информация об отдельных страховых агентах и агентства, занимающиеся страховым маркетингом.

База данных, размещенная в Бюро страховой информации Индии, также обеспечивает поиск партнеров для страховщиков и страховых посредников.

«Заключение с кем-то договора о праве заключать договора страхования от лица страховщика или страхового посредника должно происходить только после того, как будет проверено, что потенциальный продавец страховых услуг еще не зарегистрирован в базе», - заявили в IRDAI.

Управление по регулированию и развитию страхования Индии является национальным агентством правительства Индии, базирующимся в Хайдарабаде. Оно было создано законом парламента Индии в 1999 году. Миссия управления, как гласит закон, в том «чтобы защитить интересы страхователей, регулировать, поощрять и обеспечивать упорядоченное развитие страховой отрасли и вопросы, прямо или косвенно связанные с ним».  | Фориншурер по материалам Ассоциации "Страховой бизнес"