В Великобритании страхователям за занятия спортом предложат бонусную программу от NHS и страховщиков


В Великобритании страхователям за занятия спортом предложат бонусную программу от NHS и страховщиковНациональная служба здравоохранения Великобритании (NHS) разрабатывает бонусную программу для граждан, следящих за своим здоровьем. За выполнение физических упражнений NHS будет дарить скидки в магазины и фитнес-клубы, а также билеты в кино. Таким способом служба надеется пробудить у британцев интерес к своему здоровью и снять нагрузку с медучреждений, пишет Хайтек.

Национальная служба здравоохранения Великобритании планирует ввести новую программу фитнес-поощрений в 10 районах, которые входят в программу NHS Healthy New Towns, запущенную в прошлом году.

Жители выбранных районов будут фиксировать свои спортивные достижения в приложении, а в награду за личные рекорды организация предоставит им бесплатные билеты в кино, а также скидки в фитнес-клубы, торговые центры и магазины спортивного инвентаря.

NHS обсуждает и другие инициативы, поощряющие здоровый образ жизни. Среди них установка бесплатных уличных тренажеров, разметка беговых дорожек, кулинарные уроки по приготовлению здоровой пищи, бесплатный велопрокат, а также уличные кинотеатры и другие развлечения, ради которых британцам захочется выходить из дома.

Награды за занятия спортом все чаще стали предлагать и страховые компании. Так, американская страховая компания Aetna с 2018 года планирует выдавать своим клиентам умные часы Apple для контроля за питанием и физической активностью. John Hancock Financial также предлагает бесплатные фитнес-трекеры от Fitbit или Apple клиентам, которые достигли определенных спортивных целей.

А страховая компания Beam Technologies при помощи умной зубной щетки контролирует продолжительность чистки зубов, и если она составляет не менее двух минут, то клиенту дарят бесплатные насадки на щетку и скидку на услуги страхования.  | Фориншурер