В Узбекистане пройдет 10-й Ташкентский Международный Форум по страхованию и перестрахованию


Ташкентский Международный Форум по страхованию и перестрахованиюВ Узбекистане 5-8 октября 2017 года пройдет 10-й Ташкентский Международный Форум по страхованию и перестрахованию, организатором которого выступает Информационно-рейтинговое агентство SAIPRO. Ключевой темой форума является: «Новые возможности и перспективы страхового рынка Узбекистана в условиях либерализации валютной политики».

В этом году форум приобретает особую актуальность для зарубежных и местных страховщиков и перестраховщиков на фоне принятия Указа Президента от 2 сентября 2017 года «О первоочередных мерах по либерализации валютной политики». В качестве одного из приоритетов в указе предусмотрено обеспечение в полной мере реализации прав юридических и физических лиц свободно приобретать и продавать иностранную валюту и распоряжаться собственными валютными средствами по своему усмотрению. Кроме того, указом установлено, что с 5 сентября 2017 года юридические лица Республики Узбекистан могут без ограничения приобретать в коммерческих банках иностранную валюту для оплаты по текущим международным операциям (импорт товаров, работ и услуг, репатриация прибыли, погашение кредитов, выплата командировочных расходов и другие переводы неторгового характера).

В связи с изменениями в системе валютных операций страны, в этом году ожидается, что Ташкентский Международный Форум соберет более 300 представителей из международного страхового и перестраховочного сообщества, а также послужит эффективной площадкой для встреч, установления и продолжения сотрудничества между участниками форума, представляющих такие регионы мира как, Европа, Азия, Африка и др. В силу географического расположения данная конференция служит «мостом» между указанными регионами и крупной площадкой в Центрально Азиатском регионе.

В предстоящей международной конференции планируется обсудить ряд актуальных аспектов развития страхового рынка Узбекистана в условиях либерализации валютного рынка, состояния и тенденций развития рынков отдельных других стран, международного перестраховочного рынка и роли Центрально-азиатского региона в данном рынке, а также будут созданы все необходимые условия и оказана всесторонняя поддержка в проведении двухсторонних деловых переговоров.

Продолжительность Форума: 4 дня. Язык Форума: английский, русский. E-mail: [email protected]  | Фориншурер