Российский госперестраховщик получил регистрацию для работы в Египте


Российская Национальная Перестраховочная Компания получила разрешение на работу в Египте. Компания включена в список одобренных иностранных перестраховщиков египетского регулятора EFSA, как полностью удовлетворяющая всем требованиям локального законодательства.

Выход на рынок Египта – один из шагов РНПК в реализации стратегии диверсификации своего портфеля за счет привлечения бизнеса на международных рынках в первую очередь из стран СНГ, ЕАЭС, Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки и Азиатского региона.

«Получение международного рейтинга агентства Fitch Raitings (ВВВ-) дало толчок развитию международного направления бизнеса нашей компании, - говорит Вице-президент по развитию бизнеса РНПК Михаил Сепп. – Мы начали принимать риски из Казахстана получили разрешение Китайской комиссии по контролю за страховой деятельностью (CIRC) на осуществление трансграничных перестраховочных операций с контрагентами в КНР. На очереди получение регистрации в других странах. Мы открыты к сотрудничеству как со страховщиками, так и с брокерами по перестрахованию широкого спектра рисков».

«Российская Национальная Перестраховочная Компания» создано во исполнение Федерального Закона № 363 — ФЗ от 3 июля 2016 года о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об организации страхового дела в РФ» решением Совета директоров своего единственного учредителя — Центрального Банка, которому принадлежит 100% акций компании. Оплаченный уставный капитал – 21,3 млрд рублей.  | Фориншурер