Страховщик John Hancock хочет использовать блокчейн для разработки системы мотивации персонала и агентов по страхованию жизни


Страховщик John Hancock хочет использовать блокчейнАмериканская компания John Hancock, специализирующаяся на страховании жизни, аннуитетах, инвестициях и накоплениях, начала работу над несколькими блокчейн проектами и собирается показать, как распределенная технология может изменить страховую отрасль.

Но исследования концепции блокчейна пока не полностью связаны со страхованием. Вместо этого компания, которая ежегодно осуществляет около $24.6 млрд страховых выплат клиентам, изучает применение блокчейна в широком диапазоне областей бизнеса, и только в будущем с фактическими приложениями в страховании.

Команда страховщика работала над несколькими блокчейн-приложениями, направленными на то, чтобы компания стала более прозрачной и эффективной.

Исследование метода "доказательства правильности концепции" (POC) в работе блокчейна компания проводит в области вознаграждения своих сотрудников и агентов для создания системы мотивации персонала на базе распределенной технологии.

Исследования в этой сфере проводятся в лаборатории компании (Lab of Forward Thinking, LOFT) в Бостоне. Созданная в мае 2015 года и запущенная в июле, LOFT был создана для того, чтобы позволить сотрудникам разрабатывать новые технологии, связанные со страхованием, а также финансами и управлением активами.

Для углубления своих исследований в области децентрализованных технологий, команда LOFT начала сотрудничество с двумя стартапами ConsenSys Enterprise и BlockApps, работающими на блокчейне Эфириума.

На данный момент, блокчейн-группа John Hancock работает над новыми технологичными продуктами на блокчейне для реальных страховых услуг компании.

Согласно последним данным, только в США на рынке страхования жизни, здоровья, имущества и страхования от несчастных случаев, генерируется в общей сложности $1.04 трлн., что на 4% больше, чем годом ранее.  | Фориншурер