Самые убыточные для страховщиков регионы Турции и заболевания туристов на отдыхе по версии Balt Assistance


Самые убыточные для страховщиков регионы Турции и заболевания туристов на отдыхеПо итогам за июнь и июль 2017 года сервисная компания Balt Assistance отметила значительный рост обращений из Турции — увеличение на 180% по сравнению с аналогичным периодом за 2016 год.

Это связано с популярностью данного туристического направления среди граждан СНГ.

По типам обращений из Турции за июнь-июль 2017 года наибольшее количество обращений было связано с жалобами на те или иные острые заболевания, как ОРВИ, ОКИ и прочее, — 85% обратившихся в сервисную компанию.

Далее с большим отрывом следуют обращения в связи с несчастным случаем — 13% обращений. Менее 1% занимают такие типы обращений, как уточнение информации о поездке, обращения в связи с ДТП и так далее.

В 2017 году самым популярным городом среди туристов, предпочитающих отдых в Турции, стал Белек - ему отдали предпочтение 20,5% клиентов. На втором месте — Кемер, оттуда поступило 13% обращений. Тройку лидеров замыкает город Сиде — 10% от общего числа обращений из Турции. В пятерку вошли такие города, как Алания и Анталья.

Наименее популярными оказались такие города, как Гюзельчамлы, Тургутрейс, Саригерме, Памуккале, Гумульдур, Хисароню, Невшехир, Гюндоган и некоторые другие, откуда были зафиксированы единичные обращения от туристов.

Контакт-центр провел внеплановое обучение операторов относительно возможной вспышки обращений застрахованных лиц, а также при содействии штатных врачей компании составил памятку по симптоматике энтеровирусных болезней, вызванных кишечными вирусами типа Коксаки и ЕСНО (эховирусы).

Инкубационный период острых инфекционных заболеваний длится 3-4 дня (может достигать и 10 дней). Заболевание распространено повсеместно, однако характерна сезонность с повышением заболеваемости в конце лета и начале осени. Могут быть как единичные случаи, так и крупные эпидемии. В основном инфицирование вирусом Коксаки проходит без осложнений, но в некоторых случаях заболевание имеет тяжелые последствия, как менингит, энцефалит, паралич, инсулинозависимый диабет, а также сердечная недостаточность.

На сегодняшний день вакцины от вируса Коксаки, как и от других энтеровирусов, не получено.   | Фориншурер