В Мексике запущен сервис микрострахования Consuelo, построенный на блокчейн-технологии


В Мексике запущен сервис микрострахования Consuelo, построенный на блокчейн-технологииМексиканская платформа мобильных платежей Saldo запустила сервис микрострахования под названием Consuelo. Сервис значительно упрощает работу по оформлению полисов страхования здоровья и жизни.

Технология блокчейна способна сделать финансовые сервисы независимыми от банков и страховщиков. Микрострахование больше напоминает модель, которую мы ожидаем увидеть в будущем от защищающих нас от рисков смарт-контрактов, говорят в компании Saldo. Данный вид страхования интересен исключением посредника, оценщика. Общество в нём развивается таким образом, что создаются органы власти, действующие в роли некоего оракула, который определяет, происходит что-то или нет.

Блокчейн действует в качестве доказуемой истории данных. В финансовом мире впервые появилось нечто подобное. В страховой отрасли принципиально важными являются общие временные рамки, пишет CoinTelegraph.

Большинство проблем возникает потому, что люди связывают слово "страхование" с чем-то бюрократическим и сложным, считают в Saldo. Именно поэтому проект назван Consuelo, что в переводе с испанского означает «утешение». Нужнo сделать то, что страховщикам не удавалось осуществить долгие годы, а именно – донести до наших клиентов, насколько мощным является механизм обладания определенной денежной суммой на «черный день».

Что касается клиентов, то сервис ориентированына эмигрантов, миллионы из которых подвергаются всевозможным рискам. Один из продуктов Consuelo подходит для обеих групп: в случае смерти иммигранта в США, член его семьи получает «Consuelo» в виде страховой выплаты, и наоборот.   | Фориншурер