Пересечение границы на авто в зоне АТО, не подконтрольной Украине, возможно только с украинской "Зелёной картой" или российским ОСАГО


Пересечение границы, не подконтрольной Украине, на автотранспорте с 1 мая возможно только с украинским полисом "Зеленая карта" или российским ОСАГОЛюбое транспортное средство с украинской регистрацией, которое пересекает сегменты украинско-российской границы, не находящиеся в настоящее время под контролем Украины, должно предоставить контролирующим органам России украинский полис "Зеленая карта" или российский полис ОСАГО.

Как сообщили в Моторном (транспортном) страховом бюро Украины, такое решение принято на заседании управленческого комитета совета Бюро "Зеленая карта", проходившего 23-24 марта.

Решение вступает в действие с 1 мая 2017 года.

Указанное решение принято во избежание недоразумений в связи с использование фальшивых "Зеленных карт" владельцами транспортных средств с регистрацией на неподконтрольных территориях страны.

По запросу МТСБУ все страховые компании Украины - члены Бюро сообщили, что не осуществляют деятельность на не подконтрольной Украине территории.

Принятое в 2016 году аналогичное промежуточное решение позволило стабилизировать ситуацию, сократить использование фальшивых "Зеленных карт" Украины. В прошлом году было выявлено от 40 до 50 случаев использования фальшивых "Зеленых карт" Украины на территории РФ.  | Интерфакс-Украина