Страховщики нашли способ, как уберечься от дополнительных выплат и предотвратить попытки угона авто


Страховщики нашли способ, как уберечься от дополнительных выплат и предотвратить попытки угона автоНесмотря на разгул преступности в Украине, страховые компании нашли надёжный способ, как уберечься от дополнительных страховых выплат и предотвратить попытки угона застрахованных автомобилей.

Автомобильные воры не сдаются — количество угонов в Украине сохраняется на высоком уровне. Своих машин в 2016 году лишились почти 12 тыс. автовладельцев.

Больше всех страдают столичные водители – каждая шестая кража происходит именно в Киеве. Но немало автомобилей угоняется и в других крупных городах: Львове, Одессе, Харькове и Днепре.



Вкусы воров особо не меняются. Лидерами по угонам как были, так и остаются легковушки бюджетного класса. За ними следуют Toyota, Mercedes-Benz, Chevrolet, Mitsubishi и Honda.

Среди авто бизнес- и премиум-класса наибольшую привлекательность для угонщиков представляют Lexus, Range Rover и BMW. Причем, все чаще жертвами злоумышленников становятся не седаны, а внедорожники.

Что касается возраста автомобилей, то в группе риска находятся практически все машины. Как почти новые, так и те, чей возраст достигает 7-10 лет.

Такую тенденцию объяснить очень просто: автомобили «посвежее», как правило, угоняются для перепродажи, в то время как авто с более солидным пробегом разбираются на запчасти, т.к. спрос на комплектующие тоже высок.



А вот в плане цвета кузова воры более переборчивы. Угонщики отдают предпочтение неброской цветовой гамме, чтобы легче было затеряться в транспортном потоке. Именно поэтому в числе самых угоняемых в 2016 году оказались автомобили белого, черного и серебристого цветов. При этом авто ярких расцветок, а также с элементами аэрографии и тюнинга, попадали в поле зрения преступников гораздо реже.

Но что действительно отпугивает воров, так это современные противоугонные системы. Причем злоумышленники тоже учатся и совершенствуют свои навыки. Поэтому простейшие сигнализации их далеко не всегда останавливают. А вот продвинутые системы снижают риск угона практически до нуля.

По данным страховых компаний, пока что не зафиксирован ни один случай угона застрахованного по КАСКО автомобиля, на котором установлена спутниковая сигнализация.



В частности, речь идет о системе безопасности Benish Guard, которая благодаря широкому функционалу и постоянной поддержке диспетчерского центра Benish GPS гарантированно предотвращает проникновение в автомобиль третьих лиц и завладение им.

В чем ключевые преимущества Benish Guard? Во-первых, к автомобилю подключается множество датчиков, начиная с бортовой сети и заканчивая дверьми и багажником. Соответственно, такая «начинка» позволяет мгновенно среагировать на любое посягательство в адрес автомобиля со стороны преступников.

Во-вторых, даже в том случае, если злоумышленнику удалось попасть в авто, диспетчеры Benish GPS моментально получают тревожный сигнал, и блокируют двигатель, а также связываются с владельцем автомобиля и при необходимости вызывают полицию.

Все эти меры сводят угрозу угона до минимума. Положительная статистика тому подтверждение: за 14 лет, которые украинские автовладельцы пользуются Benish Guard, ни один автомобиль с этой системой не был украден. Более того, начиная с 2014 года компания сотрудничает с ведущими страховщиками, которые устанавливают на авто своих клиентов Benish Guard. Их опыт тоже положителен — ни одного угона.

Учитывая, что уровень автомобильной преступности в Украине находится на высоком уровне, противоугонная система остается оптимальным выбором как для автомобилистов, которые хотят защитить свое транспортное средство, так и для страховых компаний, которые намерены снизить объем убытков, спровоцированных угонами, и повысить лояльность клиентов.

Benish Guard ежегодно позволяет сохранить страховщикам более 230 млн. грн. И столь внушительная цифра лучшее подтверждение надежности этой системы.   | Фориншурер