Акционер СК «Сузирья» подарил часть своих акций другому акционеру


Акционер страховой компании «Сузирья», член наблюдательного совета Леонид Покровский подарил 3,75% своих акций другому акционеру, председателю набсовета Ростиславу Покровскому, сообщает Интерфакс-Украина.

Таким образом, доля Л.Покровского в уставном капитале финучреждения сократилась до 15,05% с 18,8%, тогда как доля Р.Покровского увеличилась до 49,6% с 45,85%.

Как отмечается, соответствующие изменения произошли на основании договора дарения ценных бумаг от 19 января 2017 года.

Как сообщалось, Нацкомфинуслуг в декабре 2016 года отказала Алексею Тугаю в согласовании приобретения 24,4% акций СК в связи с его несоответствием установленным требованиям. В частности, он не предоставил расчеты, в соответствии с которыми определяется показатель запаса его платежеспособности в разделе «Оценка способности заявителя предоставлять в случае необходимости дополнительную финансовую поддержку финансовому учреждению» справки о финансовом состоянии заявителя-физлица.

По официальной информации компании, А.Тугай увеличил свою долю в ее уставном капитале до 24,4% с 1,5% на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию. СК 4 мая 2016 года прекратила полномочия члена наблюдательного совета Анатолия Тугая в связи с его кончиной. Он являлся собственником 22,9% акций страховщика.

Также сообщалось, что по состоянию на апрель 2016 года члены набсовета компании Николай Осетрин владел 8,9% ее уставного капитала, Надежда Откидач — 0,35%.

Уставный капитал страховщика составляет 27,342 млн грн.  | Фориншурер