Отмена ограничений Германии на полёты над Египтом позволит авиаперевозчикам выполнять прямые рейсы без дополнительного страхования


полёты над ЕгиптомАвиационные власти Германии сняли последние ограничения на полеты в Шарм-эль-Шейх, связанные с требованием о соблюдении минимальной высоты полетов над Южным Синаем.

После авиакатастрофы российского самолета А321 над Синайской пустыней в октябре 2015 года, в результате которой погибло 224 человека, в т.ч. 7 членов экипажа, немецким авиакомпаниям было рекомендовано пролетать этот район, не снижаясь ниже высоты в 7925 метров.

Отмена ограничения позволит организовать больше рейсов на курорты Красного моря из Германии, поскольку перевозчики смогут выполнять прямые рейсы в Шарм-эль-Шейх без дополнительного страхования. Больше всего туристов приезжает в Египет как раз из Германии, в 2016 году в страну приехало более 655 тыс. человек, уточнили в АТОР со ссылкой на данные МИД Египта.

Германия, как и ряд других европейских государств, запретила полеты в Шарм-эль-Шейх в ноябре 2015 года, однако уже в мае 2016 года этот запрет был снят, а в ноябре 2016 года в аэропорт Шарм-эль-Шейха прибыл первый чартерный рейс из страны.  | Фориншурер