СК «Укрфинполис» с приходом нового топ-менеджмента получил новую стратегию и будет работать под брендом «GUARDIAN»


Страховая компания «GUARDIAN» (ранее «Укрфинполис») меняет стратегию деятельности и выходит на рынок розничных и корпоративных продаж. Такое решение приняли акционеры компании на состоявшемся 10 января собрании, пишет Интерфакс-Украина.

С 2017 года компания получает новое имя, новую стратегию, новую команду, в которую приглашены топ-менеджеры, имеющие большой опыт стратегического планирования, построения сетевых продаж, разработки страховых продуктов, развития добровольного медицинского страхования и успешного обслуживания клиентов в этом сегменте.

По информации источников на рынке, такие активности связаны с вхождением в топ-менеджмент страховщика экс-гендиректора СО "Ильичёвское" Юрия Гришана.

Акционеры также приняли решение о поэтапном вхождении иностранного инвестора, доля которого к концу года составит 50%.

Кроме того, было принято решение о внесении изменений в устав компании, в частности, смены адреса расположения центрального офиса, который будет находиться на Саксаганского 96.

В планах компании на 2017 год, развитие классической сети продаж с целью формирования устойчивого портфеля опирающегося как на розничные продажи, так и корпоративные. Кроме того особое место в деятельности компании в текущем году займет развитие добровольного медицинского страхования, создания собственной ассистирующей компании для качественного обслуживания клиентов.

Как сообщал Фориншурер, в конце октября 2016 года СК «Укрфинполис» пыталась стать членом МТСБУ, но страховщики эту идею не поддержали и компании в членстве было отказано. Страховщики приняли решение перенести голосование по принятию «Укрфинполиса» в члены МТСБУ до выяснения всех деталей деятельности страховщика.

Комитет управления рисками МТСБУ рекомендовал направить запрос регулятору относительно корректности выдачи лицензии на ОСАГО, а также с целью дополнительной проверки компании. Наряду с этим было принято решение назначить аудиторскую проверку.  | Фориншурер