UNIQA поддержала национальный прокат новой украинской киноленты «Моя бабуся Фані Каплан»


«Моя бабушка Фанни Каплан»7 декабря при поддержке страховых компаний «УНИКА» и «УНИКА Жизнь», в национальный прокат выходит новый украинский кинофильм «Моя бабуся Фані Каплан» режиссера Елены Демьяненко.

Национальная премьера киноленты состоялась 21 июля 2016 года на Международном кинофестивале в Одессе (Национальный конкурс), где была награждена призом за лучшую актерскую работу (М. Слабошпицкий - Дмитрий Ульянов).

Мировая премьера картины «Моя бабуся Фані Каплан» состоялась 30 октября 2016 года в рамках Crystal Palace International Film Festival в Лондоне, где украинская лента получила приз «Лучший иностранный фильм» (Best International Film).

В основе фильма - журналистское расследование, которое происходит в наши дни. В парижском пригороде Сент-Женевьев де Буа, в Русском доме доживает последние дни старик, обладающий дневником своей бабушки - Фанни Каплан.

С этого дневника киевская журналистка Марина узнает пронзительную историю «слепой» любви Фанни Каплан в человека по имени Виктор Гарский. Гарский использовал влюбленную в него Фанни Каплан в своих политических играх. Еще до революции, она отбыла за него десятилетнюю каторгу, где ослепла и серьезно подорвала здоровье. В 1917 году полуслепая Каплан выходит из тюрьмы. У нее начинается роман с врачом Дмитрием Ульяновым. А через год ее обвинят в покушении на брата врача, Владимира Ленина...

Трогательная история любви Каплан, которая разворачивается на фоне революционных событий начала ХХ века. Запутавшись в своих отношениях с двумя мужчинами - революционером Гарским и доктором Дмитрием Ульяновым - искренняя и уязвимая Фанни становится жертвой обстоятельств. Чувство толкают ее на отчаянные поступки, что приводит к неминуемой трагедии.

Смотрите новый трейлер киноленты «Моя бабуся Фані Каплан» (2016)

Национальный прокат киноленты представляет Кинопрокатная компания «Вольга Украина», при поддержке генерального информационного партнера телеканала «Украина» и страховых компаний «УНИКА» и «УНИКА Жизнь».

«Моя бабушка Фанни Каплан»  | Фориншурер