Либерти Страхование запустила рекламный видеоролик по КАСКО «Просчитать – и не просчитаться!»


Либерти Страхование в конце сентября запустила новую медийную кампанию по КАСКО, призывающую автовладельцев купить полис без переплат. Слоган кампании: «Просчитать — и не просчитаться!».

Креативная идея кампании основана на присущих людям чувствах тревоги и беспокойства за свое имущество, в том числе такое дорогое, как автомобиль, говорит Марина Лобанова, директор департамента маркетинга Либерти Страхование. "Все мы хотим жить в безопасном мире и как можно меньше волноваться. Мы как страховая компания можем помочь избавиться от части этих тревог, взяв заботы об автомобиле на себя – просто нужно купить наш полис КАСКО по выгодной цене".

Креативную концепцию разработало агентство Fastway. Онлайн-кампания включает видеоролик и интерактивные баннеры в виде «психологического теста». Баннеры и ролик наглядно демонстрируют, что не все ситуации с автомобилем можно предусмотреть и предупредить. По мнению Либерти Страхование, самое правильное, что можно сделать для защиты от таких ситуаций, – это оформить полис КАСКО. Используемый в рекламной кампании подход позволяет выявлять целевую аудиторию: если при прохождении теста или просмотре ролика человек чувствует возможную угрозу для своего автомобиля и ощущает беспокойство – он является потенциальным клиентом компании. При клике на рекламу пользователь переходит на сайт Либерти Страхование, где может всего за несколько минут рассчитать стоимость КАСКО на онлайн-калькуляторе, а затем оформить и купить полис.

Рекламная кампания охватывает множество онлайн-площадок, включая популярные поисковые ресурсы, соцсети и видеопорталы.   | Фориншурер