Андрей Федоренко назначен заместителем Председателя Правления СОГАЗа


Новым заместителем Председателя Правления АО «СОГАЗ», осуществляющим руководство финансовой деятельностью компании, назначен Андрей Федоренко. Он также вошел в состав правления АО «СОГАЗ». Ранее Андрей Федоренко занимал должность заместителя генерального директора АО «АБР Менеджмент».

Андрей Сергеевич родился в 1982 году в Ленинграде. В 2004 году с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Математические методы в экономике». В том же году получил квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». В 2007 году стал кандидатом экономических наук.

Свою профессиональную карьеру начал в 2004 году в качестве аналитика в ЗАО «Инвестиционное консалтинговое агентство «Хеджевый Фонд». Вскоре перешел на работу в ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит», где занимал должности консультанта-аудитора, старшего консультанта-аудитора отдела аудита финансового сектора, младшего менеджера.

С 2008 года работал в ОАО «АБ «РОССИЯ» начальником управления финансовой отчетности по МСФО – заместителем директора финансовой дирекции, а в 2010 году возглавил департамент МСФО.

В 2012 году перешел на должность вице-президента, руководителя департамента финансовой отчетности и оценки АО «АБР Менеджмент», а в октябре 2014 года стал заместителем генерального директора компании.

В СОГАЗе Андрей Федоренко будет курировать вопросы финансового планирования, контроля и анализа, бухгалтерского учета и отчетности, а также формирования и контроля исполнения бюджета компании.   | Фориншурер