Акционеры ERGO сменили топ-менеджмент страховой дочки в России — Дмитрий Демидов сменит Александра Май


Дмитрий Демидов вступает в должность Председателя Правления ЭРГО в России. На этом посту он сменит Александра Май, который по обоюдному согласию с Наблюдательным советом покинул ЭРГО.

Дмитрий Демидов, назначение которого произойдет после получения всех необходимых разрешений от государственных органов РФ, является профессионалом в сфере страхования жизни. Ранее Дмитрий Демидов имел успешный опыт работы в Munich Re, в том числе отвечал за деятельность Munich Re в сфере перестрахования жизни в России и странах СНГ.

— «Мы уверены, что Дмитрий Демидов внесет существенный вклад в дальнейшее успешное развитие ЭРГО в России. Для этого у господина Демидова есть все необходимое: компетенции в области стратегического управления, экспертиза в сфере структурных преобразований, а также хорошее понимание специфики российского страхового рынка», — поясняет Томас Щеллькопф, член Правления ERGO International. — «Мы желаем господину Демидову успехов в реализации поставленных задач».

Александр Май занимал пост генерального директора ЭРГО в России с 2007 по 2016 год. — «Александр Май принимал активное участие в развитии ЭРГО в России. Я хотел бы выразить благодарность господину Май от имени Группы ЭРГО и пожелать ему всего наилучшего и профессиональных успехов в будущем», — поясняет Томас Шёллькопф.

Страховая группа ERGO — один из лидеров европейского и российского страхования. Является прямым страховщиком одной из ведущих мировых страховых групп Munich Re Group. Работу группы обеспечивают около 46 тысяч сотрудников, а страхованию от ERGO доверяют более 40 млн. клиентов. Опыт страховой деятельности группы – более 160 лет.  | Фориншурер