Skytrax представила рейтинг лучших авиакомпаний мира World Airline Awards в 2016 году


Skytrax представила рейтинг лучших авиакомпаний мира World Airline Awards в 2016 годуМировой рейтинг авиакомпаний World Airline Awards в 2016 году согласно исследования британской компании Skytrax возглавил дубайский авиаперевозчик Emirates.

Опрос проводился среди 19 млн. пассажиров из более чем 100 стран мира.

В 2015 году Emirates занимал пятую позицию. Лидер прошлогоднего рейтинга Qatar Airways опустился на вторую строчку.

На третье место со второго переместилась Singapore Airlines, на четвертое с третьего – Cathay Pacific Airways (лидер рейтинга в 2014 году). При этом на пятую строчку с седьмой поднялась японская авиакомпания ANA All Nippon Airways. Шестую позицию, как и годом ранее, занимает Etihad Airways.

Далее в списке следуют: на седьмом месте - Turkish Airlines (в 2015 году - 4-я позиция), на восьмом - тайваньская EVA Air (9-я позиция), на девятом - Qantas Airways (10-я позиция). Замыкает десятку лидеров Lufthansa (12-я позиция).

ТОП-10 лучших авиакомпаний мира в 2016 году

Ави­ако­мпа­ния Стра­на
1EmiratesОАЭ
2Qatar AirwaysКата­р
3Singapore AirlinesСинга­пур
4Cathay Pacific AirwaysГонко­нг
5All Nippon AirwaysЯпони­я
6Etihad AirwaysОАЭ
7Turkish AirlinesТурци­я
8EVA AirТайва­нь
9Qantas AirwaysАвстра­лия
10LufthansaГерма­ния



Топ-10 в этом году покинула Garuda Indonesia, которая опустилась на 11-ю строчку с 8-й в 2015 году.

Лучшим авиационным альянсом признан Star Alliance после того, как три года подряд победителем в этой номинации пассажиры называли Oneworld (в этом году он занял второе место).

Thai Airways была названа авиаперевозчиком, добившимся наибольшего прогресса за последние двенадцать месяцев. Он поднялся на 13-е место в рейтинге с 19-го в прошлом году.

Лучшей в Европе шестой год подряд признается Turkish Airlines. В Северной Америке лидером вновь стала Virgin America, в Азии - Singapore Airlines.

Среди десяти лучших общеевропейских региональных авиаперевозчиков в этом году пятый год подряд занимают греческая Aegean Airlines (№1) и испанская Air Nostrum (Iberia Regional) (№2).

На первой строчке рейтинга низкобюджетных авиакомпаний мира третий год остается малазийская AirAsia, а в Европе лидерство сохранила Norwegian.

Skytrax — влиятельная британская частная консалтинговая компания, специализирующаяся на изучении качества предоставляемых услуг различными авиакомпаниями и аэропортами. Предоставляет информацию о более чем 210 авиакомпаниях и 65 аэропортах на основе различных видов опросов пассажиров. На сайте компании пассажиры также могут оставлять свои отзывы об услугах авиакомпаний и аэропортов.  | Фориншурер