Либерти Страхование запустила новую опцию по страхованию грузов — онлайн-мониторинг перевозки


Компания Либерти Страхование вместе с партнерами запустила дополнительную опцию для своих клиентов по страхованию грузов — онлайн-мониторинг перевозки. Такая услуга позволит клиентам еще больше обезопасить свой груз и существенно сэкономить на стоимости страховки.

Совместно со своими партнерами компания предложила клиентам применять при грузоперевозке специальное устройство по онлайн-мониторингу грузов. Отслеживающие устройства позволяют клиентам и сотрудникам Либерти Страхование наблюдать за движением груза, при этом оставаться незаметными для злоумышленников. Онлайн-мониторинг дает возможность оперативно предпринять действия по обеспечению сохранности груза при попытке кражи: при проникновении посторонних лиц в грузовой отсек устройство отправляет сигнал тревоги грузовладельцу и страховой компании.

Ирина Жбакова, руководитель управления корпоративных продаж Либерти Страхование: «Мы высоко ценим своих клиентов, которые с ответственностью относятся к сохранности своего имущества. Понимая, что применение данных мер направлено на сохранность груза, уменьшение убытков и количество страховых случаев, мы предложили выгодные программы, снижающие расходы на страхование при применении превентивных мер защиты. Устройство по онлайн-мониторингу грузоперевозки — отличный способ предотвратить преступное деяние и получить выгодные условия по страхованию».

Отслеживающие устройства недороги, просты в использовании, позволяют грузовладельцам и страховой компании быть в курсе перемещения груза, оперативно реагировать при возникновении нештатных ситуаций. Конечно, данные трекеры не могут противостоять кражам, но позволят клиентам своевременно обратиться в правоохранительные органы для спасения груза и минимизации убытка. Кроме того, клиенты при заключении договоров страхования грузов с применением устройств по онлайн-мониторингу перевозки получают значительные скидки.

«Считаем, что такая опция будет пользоваться популярностью у клиентов, которые хотят повысить безопасность перевозок. В том числе это позволит существенно снизить расходы на страхование владельцам и перевозчикам высоколиквидных грузов, таких как, алкоголь, бытовая техника, мелкий, но очень дорогостоящий груз или, наоборот, крупный, но утрата, которого влечет за собой остановку производства», — подчеркивает Ирина Жбакова.  | Фориншурер