В группе Coface смена топ-менеджмента — Ксавье Дюран сменил Жана-Марка Пилю на посту главного исполнительного директора


Ксавье Дюран сменил на посту главного исполнительного директора Coface Жана-Марка Пилю. Данное решение было принято акционерами 15 января 2016 года. К выполнению своих обязанностей в роли исполнительного директора Ксавье Дюран приступил с9 февраля 2016 года.

Ксавье Дюрану 52 года, он выпускник Политехнической школы (École Polytechnique). Основную часть своей карьеры он работал в компании GE Capital. Он обладает 25-летним опытом руководящей работы в области управления деятельностью по предоставлению регулируемых финансовых услуг в более чем 30 странах.

— «Я горжусь тем, что возглавляю эту выдающуюся компанию: бренд Coface снискал признание во всем мире, и Группа Coface обладает всесторонней экспертной квалификацией», — прокомментировал свое новое назначение Ксавье Дюран.

Приоритеты для нового топ-менеджера:

— Риски: экспозиция Coface была актуализирована в течение 2014 и 2015 годов, и она и далее будет меняться по мере необходимости. Эффект от этого станет виден с течением времени.
— Затраты: Coface проведет исследование и внедрим структурные изменения, необходимые для повышения операционной эффективности Группы.
— В этой связи задача нового топ-менеджера также состоит в том, чтобы найти инструменты и средства, которые позволят заново стимулировать коммерческую активность Группы.

— «При участии моей руководящей команды, после первоначального периода адаптации, я определю меры по усилению роста при сохранении прибыльности на длительный срок. Я уже сегодня начинаю эту работу, и я воспользуюсь возможностью ежеквартально информировать о нашем прогрессе».  | Фориншурер