На народного депутата Сергея Рыбалку, который является Главой Коордсовета МТСБУ, совершено покушение


Сергей РыбалкаНа народного депутата Украины от Радикальной партии Сергея Рыбалку, который является Главой Координационного Совета МТСБУ, вечером 14 января было совершено покушение.

Инцидент произошел в Печерском районе Киева на улице Старонаводницкой. На автомобиль Range Rover, в котором ехал народный депутат, при выезде со стоянки неизвестные злоумышленники бросили металлические гири. Бросали в стекло водителя и в стекло пассажира. Но, к счастью находившихся в авто, гири попали частично в железную стойку, а не сразу в лобовое стекло.

Сергей Рыбалка дал официальный комментарий по поводу инцидента:

"Относительно нападения на меня. Политическую версию не исключаю. Но в первую очередь подозрение падает на моего бывшего тестя Буткевича.

За последние месяцы он необычайно активизировал давление на меня и нашу семейную корпорацию по всем фронтам. Были подключены коррумпированные силовики – в первую очередь прокуратура – проводились незаконные обыски во всех офисах группы компаний S.Group, которая принадлежит моей семье. Работники прокуратуры грубо вмешались в судебный процесс и незаконно изъяли дело из Киевского апелляционного хозяйственного суда. Они запугивают членов моей семьи, работников наших компаний, адвокатов и даже судей. Они угрожали судьям, что в случае неповиновения, «найдут» у них наркотики. Они прослушивают наши телефоны и продолжают слежку. Так что это самая очевидная версия.

Но нельзя исключать и другие варианты. Ведь, все действия днепропетровских прокуроров, очевидно, санкционированы из Киева. И тут уже однозначно работают политические мотивы. В ближайшее время возможно переформатирование правительства, предстоят и другие принципиальные голосования, в первую очередь, по изменениям в Конституцию. Так что таким образом могут пытаться запугивать всю фракцию Радикальной партии. Но у них ничего не выйдет, кто бы за этим не стоял.

Но мне повезло, что эта гиря попала в железную стойку автомобиля, а не прямо в стекло. Потому что если бы она пробила стекло чуть-чуть ниже, точно бы попала в мою голову. Очевидно, они долго следили за мной, тщательно выбрали место нападения с путями отхода, а также удостоверились, на какое сидение автомобиля я сяду."  | Фориншурер