«АльфаСтрахование» приобрела 100% акций медстраховщика «Югория-Мед»


Группа «АльфаСтрахование» приобрела 100% акций ОАО «Страховая медицинская компания «Югория-Мед» — компании страховой группы «Югория», осуществляющей деятельность по обязательному медицинскому страхованию в Ханты-Мансийском автономном округе — Югра, Тюменской области, республике Башкортостан и Омской области.

«Югория-Мед» осуществляет обязательное медицинское страхование в Тюменской области, Республике Башкортостан, Ханты-Мансийском автономном округе — Югра, где численность застрахованных превышает 2,7 млн человек, а также является владельцем ООО «Медицинская страховая компания «АСКО-ЗАБОТА», лидера ОМС в Омской области (число застрахованных превышает 1 млн человек).

— «Покупка акций СМК «Югория-Мед» и последующая интеграция организации в состав Группы «АльфаСтрахование» — важное событие для нашей компании, которое позволит нам существенно усилить собственные позиции на федеральном рынке обязательного медицинского страхования и расширить свое региональное присутствие, — заявил Владимир Скворцов, Генеральный директор «АльфаСтрахование».

— «Группой «Югория» была проделана огромная работа по построению социально-ответственного бизнеса по ОМС. Вхождение компании в состав крупнейшего участника рынка с разветвленной федеральной сетью позволит в полном объёме использовать синергетический эффект лучших практик и экономичных бизнес-процессов. Мы рассматриваем медицинское страхование как одно из важнейших направлений собственного развития и строим этот бизнес на принципах социальной ответственности. Компания «АльфаСтрахование-ОМС» является участником и партнером социальных и региональных инвестиционных проектов, направленных на развитие медицинского обслуживания населения и расширение предоставляемых медицинских услуг».

В соответствии с подписанными документами, в 2016-2017 гг. мы планируем работать под брендом «Югория-Мед» для того, чтобы сохранить слаженность работы ее профессиональной команды, преемственность и лучшие практики, доверие к бренду. В рамках стратегического партнерства с правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югра мы продолжим выполнять свои обязательства по дальнейшей поддержке региона и развитию социальной защищенности населения округа.

В настоящий момент мы обсуждаем детальный план мероприятий по интеграции СМК «Югория-Мед» в состав Группы «АльфаСтрахование». В течение необходимого переходного периода «Югория-Мед» будет оставаться самостоятельным юридическим лицом, без изменений в руководстве компании.  | Фориншурер