Allianz сменил состав Правления в российской дочке


На заседании Совета директоров СК «Альянс» были утверждены 3 новых члена Правления: Нина Галаничева, Генеральный директор ОАО «РОСНО-МС», Евгений Дубенский, заместитель Генерального директора – директор филиала «Северо-Западная дирекция СК «Альянс», и Филлип Гронемайер, Региональный директор Центра страхования корпоративных и особых рисков СК «Альянс» (Региональный директор AGCS в России).

Также в состав Правления входят Стефан Шмид, заместитель Генерального Директора, Директор по операционной деятельности, Конрад Козик, заместитель Генерального Директора, Финансовый директор, Александр фон Гляйх, заместитель Генерального директора, Директор по продажам. Председатель Правления – Николаус Фрай, Глава компаний Allianz в России.

Николаус Фрай так прокомментировал данные назначения: «Нина Галаничева около 10 лет возглавляет компанию РОСНО-МС, которая занимает второе место на рынке обязательного медицинского страхования и является одним из самых успешных активов Allianz в России. Учитывая большой опыт Нины Павловны, мы уверены, что она внесет ценный вклад в работу Правления нашей компании. Евгений Дубенский продолжит отвечать за успешное развитие всего бизнеса Allianz в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе, который является вторым по значимости для СК "Альянс". Евгений также будет представлять компанию в отраслевых объединениях: ВСС, РСА, НССО. Филлип Гронемайер будет отвечать за андеррайтинг всего бизнеса компании по страхованию имущества и ответственности, который я ранее курировал на временной основе. При этом Филлип останется главой подразделения AGCS в России. Мы рады приветствовать новых членов Правления СК «Альянс» и хотим пожелать им всего наилучшего в их работе».

На заседании Совета директоров СК «Альянс Жизнь» было принято решение о введении в компании коллегиального исполнительного органа – Правления в составе, идентичном составу Правления СК «Альянс». Члены Правления СК «Альянс Жизнь» большей частью будут отвечать за направления, аналогичные тем, что они курируют в СК «Альянс».

Нина Галаничева в 1978 г. окончила Московский финансовый институт. Почти 20 лет проработала в банковской сфере, прошла путь от экономиста до Председателя Правления банка. Стояла у истоков создания системы Федерального казначейства России, в 1994 -1996 годах работала заместителем начальника Управления Федерального казначейства по Москве и Московской области. Продолжила работу в органах власти, в 1997 году была назначена заместителем Губернатора Московской области — Министром Правительства.
С 2002 г. — заместитель Генерального директора РОСНО, с 2006 г. — Генеральный директор ОАО «РОСНО-МС». Заслуженный экономист Московской области. Член Президиума Межрегионального союза медицинских страховщиков. Член Общественной палаты Московской области. Член Общественного Совета при Министерстве Здравоохранения Российской Федерации.

Евгений Дубенский родился 9 июня 1971 года. В 1993 г. окончил Санкт-Петербургский университет Экономики и Финансов, коммерческий факультет, специализация — маркетинг. Проходил обучение в Munich Re, Соlogne Re, ERGO Group, Swiss Re, Allianz SE и в других компаниях по разным специализациям. В страховании работает с 1992 г. В течение 5 лет работал в эстонской страховой компании Nordika Insurance Co (г. Таллин), где прошел путь от андеррайтера по морскому страхованию до члена Правления. В 1998 г. Е. Дубенский перешел на работу в страховую компанию «ЭРГО Русь» на должность директора по страхованию, войдя в состав Правления. В 2007 г. назначен на должность первого заместителя Генерального директора, оставаясь членом Правления этой компании. В апреле 2010 г. назначен заместителем Генерального директора — директором филиала «Северо-Западная дирекция ОАО СК «Альянс» (ранее РОСНО). С декабря 2013 года по август 2014 года был также Директором по региональному развитию СК «Альянс». С 2008 по 2014 год Евгений Дубенский являлся Президентом Союза Страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада.

Филлип Гронемайер пришел в Allianz в 2004 году и за это время приобрел обширный международный опыт в страховании индустриальных рисков. Получив экономическое образование в университетах США и Испании, он начал свою карьеру в Allianz с позиции стажера в Австралии. Со временем он вырос до позиции андеррайтера по индустриальной недвижимости в подразделении AGCS в Тихоокеанском регионе, работая в офисе в Сиднее, а позднее в Дубае. Затем, проработав некоторое время исполнительным помощником Генерального директора AGCS д-ра Акселя Тайса, был переведен на должность Директора департамента по координации андеррайтинга на рынках роста, где контролировал бизнес AGCS по страхованию имущества в развивающихся странах Азии, Южной Америки и Восточной Европы из головного офиса AGCS в Мюнхене. С ноября 2013 года возглавляет подразделение AGCS в рамках СК «Альянс» в России. Подразделение AGCS, осуществляющее страхование крупных индустриальных рисков, было открыто в рамках СК «Альянс» в апреле 2012 года.  | Фориншурер