Ресторан «Веранда», сгоревший в Киеве на Днепре, застрахован в компании «Саламандра-Украина» (фото, видео)


Ресторан «Веранда», сгоревший в Киеве, застрахован компанией «Саламандра-Украина»В Киеве 25 ноября произошел пожар в корабле-ресторане «Веранда», расположенном на Днепре. Риск пожара был застрахован в страховой компании «Саламандра-Украина».

Как заявил председатель правления «Саламандра-Украина» Роман Маленко, большая часть риска была перестрахована в ведущих перестраховочных компаниях Европы.

— "Размер страховой суммы, условия договора страхования, а также детали процесса установления причин, обстоятельств, последствий происшествия и размера убытков являются конфиденциальными и мы не имеем права разглашать эту информацию без разрешения клиента", — заявили в компании. — "Размер страхового возмещения будет известен после проведения экспертиз, сбора и анализа информации о причинах пожара и объемах поврежденного или уничтоженного имущества".

По словам представителей страховщика, необходимость страхования имущества очевидна — другого инструмента для защиты имущественных интересов не существует.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Киеве, сообщение о возгорании по адресу Набережное шоссе 11а поступило в отделение в 15:47. На место происшествия сразу были отправлены спасатели.

Позже в ГСЧС сообщили, что пожар в киевском ресторане ликвидирован. В результате происшествия жертв и пострадавших нет. Всех граждан, которые на момент возгорания находились в помещении ресторана, было эвакуировано сразу после обнаружения возгорания. Представители ресторана в телефонном режиме отказались комментировать ситуацию.

Фото пожара ресторана «Веранда» на Днепре

пожар Ресторан «Веранда», сгоревший в Киеве фото
пожар Ресторан «Веранда»
пожар Ресторан «Веранда»

Видео пожара Ресторана «Веранда», снятое квадрокоптером

  | Фориншурер