Admin Re после приобретения Guardian Holdings усилит свои позиции на рынке страхования жизни и пенсий в Великобритании и Ирландии


Дочерняя компания Swiss Re — Admin Re — согласилась приобрести Guardian Holdings Limited, холдинговую компанию Guardian Financial Services, у инвестиционной компании Cinven за 1,6 млрд. фунтов стерлингов.

Данное приобретение расширит позиции Admin Re в качестве ведущего агрегатора Великобритании по выбору лайфовых страховых продуктов с более чем 4 миллионами страхователей. В результате приобретения, Admin Re будет и дальше диверсифицировать свой текущий бизнес и увеличит свои активы и страховые резервы.

Закрытие M&A-сделки подлежит утверждению в антимонопольных органах и может быть завершена в начале 2016 года.

Главный исполнительный директор Swiss Re Group Michel M. Liès считает, что это приобретение является отличной возможностью для Admin Re в дельнейшем расширить ее успешный бизнес и диверсифицировать страховой и перестраховочный портфель. — «Это является доказательством того, что мы можем внедрять наши амбиции в жизнь и искать выгодные возможности для роста Admin Re в Великобритании. Ожидаемый доход от сделки превысит наши вложения после получения нового бизнеса — он даст нам новые возможности для внедрения стратегии Группы и улучшит рыночные позиции Admin Re».

Admin Re и Guardian являются крупными игроками на рынке страхования жизни и пенсионного страхования. С новым приобретением Admin Re получит 900 тыс. новых клиентов по страхованию жизни и аннуитетов, а также пенсионному страхованию в Великобритании и Ирландии. Это позволит увеличить существующую клиентскую базу до 4 млн. полисов в Великобритании.

Новое приобретение является хорошей инвестицией избыточного капитала Swiss Re. Ожидается, что Admin Re сможет дополнительно получить $1,7 млрд. валовых премий в течение первых трех лет. Кроме того, активы под управлением Swiss Re Group увеличится на 12,5 млрд. фунтов стерлингов (+15%).

Под стандартами бухгалтерского учета US GAAP, приобретенный бизнес будет способствовать увеличению чистой прибыли Swiss Re Group.

Приобретение Guardian будет финансироваться из балансовых денежных средств, а также долгового финансирования.  | Фориншурер