В Украине до сих пор не создан Фонд социального страхования


На сегодня Фонд социального страхования Украины не образован. Об этом во время заседания Комитета ВР по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения сказала председатель комитета Людмила Денисова, пишут УНН.

Л.Денисова отметила, что с момента вступления в силу закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда" прошло уже 6 месяцев, однако Фонд социального страхования Украины так и не был создан.

"Шесть месяцев ничего не сделано... и нам надо встречаться и создавать рабочую группу... Садиться и дорабатывать законопроект 2775 (Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании" относительно обеспечения деятельности фондов социального страхования в период реорганизации - ред.)", - отметила она.

По мнению Л.Денисовой, этот Фонд должен заработать хотя бы с начала 2016 года.

Л.Денисова добавила, что для этого комитет и созданная им рабочая группа будут делать все, чтобы как можно быстрее доработать законопроект номер 2775.  | Фориншурер