Траулер "Олег Найденов", затонувший у Канарских островов, был застрахован


Траулер "Олег Найденов", затонувший у Канарских острововЗатонувший у Канарских островов рыболовецкий траулер "Олег Найденов" был застрахован в Страховом центре "Спутник".

Год назад страховая компания вышла на рынок Мурманского региона с предложением по страхованию рисков судовладельцев. В предшествующий период траулер "Олег Найденов" был застрахован в ОСАО "Ингосстрах". Об этом сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник на страховом рынке.

Страхование траулера "Олег Найденов" в отношении рисков по ответственности судовладельцев перед третьими лицами и каско судов в "Ингосстрахе" истекло 29 января 2015 года. Продления полисов не было. В настоящее время в "Ингосстрахе" данное судно не застраховано.

Как ранее сообщалось, испанские СМИ сообщили 15 апреля о затоплении траулера "Олег Найденов" в 24 км к югу от Канарских островов. Траулер "Олег Найденов" загорелся в субботу, 11 апреля, в порту Лас-Пальмаса (Канарские острова). Судно отбуксировали в сторону южной части острова для защиты от сильного ветра.

Траулер "Олег Найденов", затонувший у Канарских островов

"Олег Найденов" находился в порту Лас-Пальмаса с начала марта на ремонте. В субботу он должен быть выйти на промысел рыбы. По предварительным данным, возгорание произошло в машинном отделении. Для обеспечения безопасности траулер был отбуксирован на рейд и находился в 47 милях от порта.

Экипаж был эвакуирован и размещен в гостиницах города, пострадавших нет. Судовладелец принял решение вернуть основную часть экипажа на родину.  | Фориншурер