Президент Украины назначил новым Главой Нацкомфинуслуг Игоря Пашко (уточнено)


Петр Порошенко назначил новым Главой Нацкомфинуслуг Игоря ПашкоПрезидент Украины Петр Порошенко 30 января 2015 года назначил состав Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

Председателем Нацкомфинуслуг назначен Игорь Владимирович Пашко. Об этом говорится в указе Главы государства №51/2015 от 30.01.2015.

Членами Нацкомфинуслуг назначены Александр Залетов, Ольга Гурбич, Ольга Максимчук и Денис Ястреба.

Кроме этого, указом №43/2015 Президент уволил Виктора Берлина — последнего Члена комиссии, остававшегося на должности.

Игорь Пашко родился в Москве в 1963 году. Окончил Киевский Государственный Университет, Национальную академию управления.

Игорь Владимирович начинал свою деятельность в финансовом секторе в 1992 году в "Укрэксимбанке", с самого начала его создания. Прошел путь от специалиста до директора департамента. После перешел на работу в "Укринбанк", где занимал должность заместителя председателя правления занимаясь вопросами финансовых рынков, как внутренних так и внешних, в частности межбанковскими операциями, операциями с ценными бумагами, слиянием и поглощением. Последнее место работы — "Правэксбанк" в должности директора департамента по работе с финансовыми учреждениями. Имеет опыт работы со страховыми компаниями.

Никакого отношения в братьям Игорю и Павлу Пашко отношения не имеет.

Александр Залетов на данный момент является Президентом Лиги страховых организаций Украины. До этого занимал должность Заместителя Главы Совета ЛСОУ.

Ольга Максимчук, до назначения Членом Комиссии занимала пост заместителя Председателя Правления Страховой группы "ТАС" и отвечала за андеррайтинг, методологию и перестрахование. Также работала в СК "Провидна", потом опять вернулась в СГ "ТАС".

Денис Ястреб занимал должность юриста в страховой компании "Краина".

Ольга Гурбич меет юридическое образовании. Работала юристом "Укринмедстрах" в период переименования компании в "ПРОСТО-страхование". Работала три года в СК "Росно Украина" где ей было предложено продолжить работу в материнской компании в Москве, где в рамках группы Allianz работала в компании по страхованию жизни и в компании по управлению активами.  Фориншурер