Риски одного из лидеров «зеленой энергетики» — The Mojave Solar Project — застрахованы на $1,3 млрд.


The Mojave Solar ProjectСтраховые компании не стоят в стороне от технического прогресса — риски одного из лидеров «зеленой энергетики» и участника EXPO-2017 The Mojave Solar Project (250 МВт тепловая солнечная электростанция компании Abengoa Solar) застрахованы на $1,3 млрд. Полная стоимость электростанции $1,6 млрд.

Риски The Mojave Solar Project перестрахованы казахстанской страховой компанией «Евразия».

The Mojave Solar Project — одна из крупнейших в мире электростанций с параболическим корытом для концентрации солнечной энергии, расположенной рядом с Барстоу, в пустыне Мохаве на юго-западе США (Южная Калифорния),

За 28 месяцев строительства, проект охватил площадь примерно в 1,765 акров, в течение проекта было создано 830 рабочих мест, из них 70 постоянных рабочих мест, как только завод начнет работу в полном объеме. Тепловая солнечная электростанция будет генерировать около 679 000 МВт-ч в возобновляемые источники энергии, достаточных для снабжения 60 200 домов.

Проведение международной выставки EXPO-2017 в Астане является одним из ключевых проектов Казахстана. Президент Назарбаев подчеркнул, что для страны проведение EXPO-2017 является национальным проектом.

Проведение такого масштабного мероприятия придаст новый серьезный импульс развитию малого и среднего бизнеса. Выставка позволит привлечь значительные частные инвестиции в строительство выставочных объектов и инфраструктуры столицы.  | Фориншурер