Страховые компании готовы обеспечить защиту строительно-монтажных рисков и рисков послепусковых гарантий


«Ни рейтинговое агентство, ни строительная конфедерация не могут финансово отвечать за риски инвесторов, однако все эти риски во всем мире берут на себя страховщики, страхуя гражданскую ответственность застройщика», - отметил, выступая на заседании круглого стола на тему: «Как защититься от афер в строительстве», заместитель Председателя Совета ЛСОУ Александр Залетов.

Он отметил, что среди главных критериев для начала эффективной работы страховщиков на строительном рынке: очищение рынка от недобросовестных застройщиков, разработка оценки системы качества достроенных объектов и гарантии их эксплуатации. Важным направлением сотрудничества страховщиков и застройщиков является страхование строительно-монтажных рисков и послепусковых гарантий.

Круглый стол был проведен по инициативе Конфедерации строителей Украины, с участием народных депутатов, представителей органов местной и государственной власти, компаний строительного рынка, инициативных групп обманутых инвесторов, общественных организаций и СМИ.  forINSURER.com