Открытие и закрытие Паралимпийских игр в Сочи 2014 было застраховано на 20 млн. евро


Открытие и закрытие Паралимпийских игр в Сочи 2014Страховую защиту и ответственность организаторов церемоний открытия и закрытия Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи обеспечивал Ингосстрах. Согласно условиям договора лимит ответственности составляет 20 млн. евро.

Страховой защитой обеспечена гражданская ответственность устроителей мероприятия и всех подрядчиков, принимающих участие в подготовке и проведении церемоний. Действие полиса распространяется на все виды деятельности, связанные с подготовкой и проведением двух событий, включая эксплуатацию площадей и оборудования. Договор страхования предусматривает защиту широкого спектра рисков наступления гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам. Договор страхования действует до 15 апреля 2014 года.

Учитывая значительный лимит ответственности по договору страхования и специфичность страхового покрытия, его перестрахование осуществлялось на международном рынке с привлечением ведущих перестраховочных компаний, специализирующихся на олимпийских рисках.

Торжественная церемония открытия зимней Паралимпиады прошла в Сочи 7 марта 2014 года на стадионе "Фишт".

Участие в театрализованном представлении приняли около тысячи артистов, в том числе 140 артистов с инвалидностью. Еще примерно 2,5 тыс. волонтеров помогали в проведении церемонии. Ее темой стала хрупкость и ценность здоровья человека, а также барьеры, которые возникают между людьми и которые можно и нужно ломать.

Президент Международного паралимпийского комитета сэр Филип Крэйвен отметил усилия России по реализации программ доступности для людей с ограниченными возможностями, а затем президент Владимир Путин объявил Игры открытыми.

Паралимпийский огонь зажгли двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина и семикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Шилов.   forINSURER.com