«АХА Страхование» выплатила «Запорожтрансформатору» 17 млн. грн. за поврежденный груз в порту Мумбаи (Индия)


В феврале этого года СК «АХА Страхование» завершила урегулирование крупного убытка по договору добровольного страхования грузов, произведя финальный платеж суммы страхового возмещения в рамках убытка.

Выплата на общую сумму 17 млн. грн. была осуществлена клиенту в три этапа, при этом основная сумма возмещения была выплачена в сентябре 2013 года, через 4 месяца после инцидента.

Страховой случай произошел в конце весны прошлого года в порту Мумбаи (Индия). В результате обрыва троса подъемного крана при разгрузке судна серьезно пострадал груз компании АО «Запорожтрансформатор».

«АХА Страхование» — одна из немногих украинских страховых компаний, которая имеет большой опыт урегулирования сложных международных убытков с участием большого количества вовлечённых сторон. Так и в данном случае дополнительные сложности в урегулировании убытка играли не только расстояние, а и наличие большого количества участников, действия и решения которых необходимо было согласовывать.

«АХА Страхование», которая стала лидером по объемам выплат по 9 месяцам 2013 года, за прошедший год выплатила своим клиентам более 380 млн. тыс. гривен. В 2013 году компанией было урегулировано 47 965 страховых случая, а сумма страховых выплат составила более 1 млн. гривен в день. При этом по результатам удовлетворенности клиентов, 94% клиентов довольны качеством обслуживания.   forINSURER.com