СК «Альянс» выплатила за повреждение сухогруза в Эгейское море более $125 тыс.


Российская СК «Альянс» возместила владельцу морского сухогруза стоимость ремонта неисправного дизель-генератора. Застрахованный по каско морской сухогруз находился под погрузкой в греческом порту Волос (Эгейское море).

Механик, прибывший на вахту в машинное отделение, услышал необычный звук в дизель-генераторе, который указывал на серьезные неполадки в его работе. Двигатель был незамедлительно остановлен и заменен на другой, временно арендованный, что дало возможность судну по окончании грузовых операций покинуть Волос и проследовать в порт выгрузки. Ремонт дизель-генератора был выполнен силами привлеченной ремонтной бригады на борту судна в ходе рейса. Временный дизель-генератор был возвращен владельцам после окончания ремонтных работ.

В связи с указанным событием СК "Альянс" провела расследование с привлечением независимых экспертов, по итогам которого событие было признано страховым случаем. Компания выплатила владельцу сухогруза страховое возмещение в размере $125 тыс.

СК "Альянс" была создана в 1991 году. В конце 2011 года изменилось фирменное наименование ОАО СК «РОСНО» на ОАО СК «Альянс». С апреля 2012 года ОАО СК «Альянс» объединяет под своим брендом страховые компании РОСНО, Прогресс-Гарант и САК «Альянс». Акционером ОАО СК «Альянс» является Allianz New Europe Holding GMBH, подразделение ведущего международного страховщика Allianz SE в Центральной и Восточной Европе. В распоряжении клиентов компании более 130 видов страховых продуктов.   forINSURER.com