PZU после выхода на страховой рынок Балтии планирует приобрести еще ряд крупных страховщиков в Восточной Европе


PZU после выхода на страховой рынок Балтии планирует приобрести еще ряд крупных страховщиков в Восточной ЕвропеПольская страховая группа PZU в целях расширения своего международного бизнеса ищет возможности приобрести страховые компании на рынке Восточной Европы, но покупаемая компания должна быть достаточно большой и эффективной.

Член правления PZU SA Богуслав Скуза сообщил изданию DELFI.lv, что к середине лета следует завершить подготовительные работы для открытия филиала PZU и в Эстонии. О намерении начать работу в Латвии и Эстонии PZU заявила еще в 2012 году.

PZU видит на латвийском рынке большие перспективы в страховании имущества, поскольку в настоящее время недвижимость в Латвии по-прежнему страхуется в основном в принудительном порядке, когда этого требует банк, в котором заложено имущество. Поэтому было принято решение об открытии филиала в Латвии.

Латвийский филиал страховой компании PZU Lietuva планирует сделать упор на продажу страховых продуктов корпоративным клиентам, - заявил исполнительный директор PZU Lietuva Мариус Юндулас. Компания планирует сотрудничать в Латвии с банками и, возможно, с торговыми сетями. А с 2015-2016 годов компания планирует начать обслуживать и физицеских лиц.

Напомним, что стратегическим инвестором польской PZU является нидерландская финансовая группа Eureko. PZU владеет 99,76% компании страхования рисков PZU Lietuva и 99,34% компании по страхованию жизни PZU Lietuva gyvybes draudimas.  forINSURER.com