СК "НАСТА" представила карту-маршрут "Страх и мистика Киева"


Страховая компания "НАСТА" представила карту-маршрут "Страх и мистика Киева", которая раскрывает легенды и загадочные истории 13 мистических объектов столицы. Маршрут разработан совместно с сообществом "Интересный Киев" и при поддержке партнеров проекта.

Карта была создана как альтернатива традиционным туристическим маршрутам и в первую очередь будет интересна для вечерних и ночных прогулок по Киеву. Проект ориентирован не только на гостей столицы, но и на ее жителей, которые хорошо знакомы с городом. Среди объектов карты и такие известные места как, например, Главпочтамт, где впервые в истории Киева было документально зафиксировано явление полтергейста, и малознакомые места, о существовании которых не знает большинство киевлян – Аллея влюбленных, развалины Федоровского монастыря, и другие.

Идея проекта возникла в результате сотрудничества страховой компании "НАСТА" и Kyiv Fashion Park. Тогда СК "НАСТА" бесплатно застраховала 17 авторских скульптур, которые стали новой туристической достопримечательностью столицы. Проект "Страх и мистика Киева" стал логическим продолжением деятельности СК "НАСТА" в сфере поддержки развития Киева как современного европейского города.

Как отметила директор по маркетингу СК "НАСТА" Ольга Ильюхина: "Мы всегда с готовностью работаем с проектами, которые интересно и неординарно представляют Киев. Мы поддержали создание парка скульптур, потому что это незаурядная попытка внести новое дыхание в жизнь столицы. Сейчас же мы представили карту, которая подчеркнет имидж Киева, как одного из самых мистических городов Европы, и позволит по-новому прогуляться его таинственными местами. Со своей стороны мы гарантируем, что страшно не будет, а будет познавательно и интересно".

Первый тираж карты составит 3000 экземпляров. Начиная с июля ее можно будет бесплатно получить в офисах СК "НАСТА" и у партнеров проекта – сети кофеен "Кофе Хауз", кофейне "Золотой дукат" на Владимирской, кинотеатре "Кинопалац" и в избранных салонах ООО "Агромат".  forINSURER.com