Олег Сосновский возглавит подразделение Центральной и Восточной Европы QBE Insurance Group


Генеральный директор страховой компании «QBE Украина» Олег Сосновский назначен генеральным директором подразделения Центральной и Восточной Европы QBE Insurance Group. Названное подразделение входит в структуру Европейского подразделения Группы и объединяет 6 ключевых рынков: Чехию, Словакию, Венгрию, Болгарию, Румынию и Украину.

Стратегическими приоритетами для г-на Сосновского на новой должности являются сохранение и повышение прибыльности, расширение бизнеса за счет новых стран и продуктов, а также дальнейшая интеграция офисов региона в структуру QBE Europe посредством ИТ.

«Несмотря на некоторые особенности и отличия, рынки Восточной Европы имеют общие черты. Регион находится в состоянии так называемого «soft market», когда цены на услуги очень низкие при высокой конкуренции. В такой период сложно вести прибыльный бизнес. Именно поэтому для нас очень важно работать над повышением эффективности всех операций при поддержании высокого качества продукта для клиентов», - отметил Олег Сосновский.

Модель бизнеса QBE основана на работе через брокеров, поэтому задача по расширению круга посредников и усовершенствованию качества работы с ними входит в число ключевых во всех странах ЦВЕ.

С точки зрения инструментов повышения эффективности значимая роль в QBE отводится ИТ-системам, которые позволяют конкурировать за счет более быстрых и при этом менее затратных бизнес-процессов. Реализации стратегических приоритетов способствуют унификация процессов в разных странах и их системная интеграция, а также онлайн-решения, успешным примером которых в Украине является веб-платформа для брокеров.

В марте 2011 г. Олег Сосновский был назначен на должность руководителя по вопросам дистрибуции и маркетинга подразделения ЦВЕ, совмещая ее с обязанностями генерального директора «QBE Украина». С учетом нынешнего расширения полномочий часть его функций по управлению бизнесом в Украине перейдет к Святославу Ярошевичу - первому заместителю генерального директора и начальнику отдела андеррайтинга СК «QBE Украина».  forINSURER.com