СК «Универсальная» внедрила новую систему операционного планирования на базе Cognos Express (IBM)


Страховая компания «Универсальная» внедрила продукт Cognos Express по финансовому планированию от IBM. Автоматизация процессов планирования заняла три недели работ, в том числе, неделя потребовалась «Универсальной» на тестирование, а внедренцу - на написание инструкций пользователям и проведение обучения.

Для выбора исполнителя проекта был объявлен тендер, в котором приняли участие все компании-партнеры IBM по линейке Cognos. Победителем стала компания Citia Business & Technology Consulting (Citia BTC). Коммерческое предложение от Citia BTC гарантировало самый быстрый срок реализации поставленных задач благодаря наличию опытных и сертифицированных специалистов по продукту IBM Cognos Express.

Инновационность продукта Cognos Express заключается в самой передовой технологии – in-memory, позволяющей загружать все данные в оперативную память, а не подгружать их с жесткого диска. Данная технология обеспечивает большую скорость обработки данных, т.к. скорость работы с оперативной памятью намного выше скорости работы с жестким диском. По планированию, на сегодняшний день, нет больше ни одного продукта в мире с данной технологией, кроме IBM. В настоящее время система уже успешно введена в промышленную эксплуатацию «Универсальной».   forINSURER.com