На ММК Ильича в результате отравления доменным газом погибло 3 человека, 8 пострадало


Вследствие остановки дымопоглотителя в котельной теплосилового цеха Мариупольского меткомбината им. Ильича (Донецкая обл.) и последующего попадания в помещение котельной доменного газа погибли 3 человека, 8 пострадали, сообщает "Интерфакс-Украина" со ccылкой на МинЧС.

Несчастный случай произошел в воскресенье в 14:59. Дымопоглотитель прекратил работу в связи с внезапным отключением электроснабжения.

В настоящее время котельная теплосилового цеха временно приостановлена, работает комиссия по выяснению обстоятельств происшествия.

Министерство чрезвычайных ситуаций обратилось в Генеральную прокуратуру Украины по вопросам расследования факта отравления и гибели работников комбината.

Как уточняется в информации на сайте корпоративной газеты ММК им. Ильича, в воскресение, 5 января, около 14.45 в результате выхода из строя питающего электрокабеля была обесточена трубная котельная теплосилового цеха комбината.

"При выполнении вручную закрытия газовых задвижек-клапанов котлов, трое работников котельной получили смертельное отравление доменным газом. Проводится расследование обстоятельств случившегося", - констатируется в сообщении.  forINSURER.com